Алексей Голованов

Подскажите рецепт салата гранатовый браслет и ещё какого нибудь несложного и быстрого

Виктория Андреева

Салат "Гранатовый браслет"

Это уже не новинка!

300 гр. отварного мяса
2 шт. отварных свеклы
1 шт. отварной моркови
2 шт. отварной картошки
2 шт. яйца
1 гранат
зеленый лук
Майонез

Мясо порезать кубиками, лук измельчить. Яйца, свеклу, морковь потереть в разные тарелки на крупную терку.
В центр тарелки поставить стакан (у меня нашлась только баночка) .
Укладываем слоями;
Картошка + немного майонеза и чуть присолить,
Половина свеклы
Морковь
Половина мяса+майонез
половина лука
Яйца+майонез
И снова;
Мясо+немного майонеза
Лук
Свекла

Все слои хорошо приминать вилкой. Убрать стакан. Салат смазать майонезом.

Сверху приминая посыпать зернами граната. Убрать салат на пару часов в холодильник.
Приятного аппетита!

Салат "Белый кит"

Ингредиенты укладываются слоями. Снизу вверх:
рубленая сельдь
рубленый лук
картофель
майонез
яйца
майонез
сыр
Можно при желании повторить. В идеале укладывается в продолговатое блюдо, для китообразности. Лучше, когда ингредиенты тёртые или мелко рубленные, салат получается нежнее и вкуснее. Количество продуктов исключительно по желанию, принцип как в "Шубе" - в общем-то это почти та же "Шуба" и есть, только без свёклы. Приятного аппетита!

Регион

Авитаминоз (хорошо идет зимой и когда гости уже сыты а закусывть надо.:)) )
Слоями :
копченая курица кубиками
лук мелко нарезаный
помидоры кубиками.
брынза или фета кубиками или на крупной терке
майонез
Сверху в виде решетки выкладывется болгарский перец нарезаный соломкой. Особено эффектно когда перец красный и желтый

Андрей Рубцов

могу посоветовать салат ''убей меня нежно''

Крабовые палочки 200 г
Шампиньоны 300 г
Лук репчатый 2 шт.
Морковь варённая 2 шт.
Укроп пучок
Масло оливковое по вкусу
Масло растительное для обжарки
Соль по вкусу

Лук нарезаем полукольцами и обжариваем на растительном масле.

Грибы нарезаем пластинками и обжариваем до золотистого цвета.

Крабовые палочки нарезаем соломкой и обжариваем на растительном масле.

Соединяем грибы, лук, крабовые палочки, к ним добавляем отварную морковь, натертую на крупной терке, и мелко нарубленный укроп, все перемешиваем, а затем заправляем оливковым маслом и еще раз перемешиваем.

А теперь пришло время насладиться необыкновенно вкусным салатом. Приятного аппетита!

Alexalex

1 слой: отварная курица
2 слой: мелко резаный лук
3 слой: яйца на терке
4 слой: резаные шампиньоны
5 слой: сыр
каждый слой промазать майонезом, перемешанным с чесноком
это мой любимый салат

Сергей Сафонов

быстрый салатик, если конечно едите эти продукты!
колбасный сыр, сухарики (любые, от Емели до собственно приготовленных), фасоль (покупная в банке), майонез, можно зелень какую-нибудь добавить!
все по вкусу своему добавляйте! вроде бы ничего не забыла!

Азад Гейдаров

Салат «Гранатовый браслет»
свекла - 1 шт. ,
лук репчатый, сладкий – 1 средняя луковица,
картофелины - 2 шт. ,
свекла - 1 шт. (или морковь среднего размера - 2 шт. ) - выбрать по вкусу
куриные грудки - 2 шт. ,
яйца, сваренные вкрутую - 2 шт,
гранат - 1 или 2 шт. - в зависимости от выбранного способа украшения (см. ниже) ,
грецкие орехи (мелко нарубленные) - 50 г,
майонез,
пряности (мускатный орех, кардамон, перец) - по вкусу,
соль.
Свеклу (или морковь - выбрать по вкусу) , картофель и яйца отварить. Отваренные овощи и яйца потереть на крупной терке в отдельные тарелки.
Куриное филе отварить до готовности и порезать соломкой или кубиками.
Репчатый лук мелко порезать и обжарить.
Выкладывать салат на большом плоском блюдо последовательно слоями. Но есть одна хитрость – сначала в центр блюда надо поставить стаканчик, чтобы выложить салат в форме кольца.
Некоторые слои, по желанию, можно слегка посолить и сдобрить пряностями.
1-й слой: картофель, слегка смазать майонезом.
2-й слой: свекла (или морковь) , слегка смазать майонезом.
3-й слой: грецкие орехи.
4-й слой: половина курицы, слегка смазать майонезом.
5-й слой: жареный лук.
6-й слой: яйца, слегка смазать майонезом.
7-й слой: половина курицы, слегка смазать майонезом.
Аккуратно закрыть пленкой и поместить на ночь в холодильник, чтобы пропитался.
Перед подачей обмазываем майонезом, вынимаем стакан и украшаем.
Обсыпать кусочками грецких орехов и зернами граната.
или
Всю поверхность салата покрыть зернами граната.

ЕЩЕ ОДИН ВАРИАНТ ПОСЛЕДОВАТЕЛЬНОСТИ СЛОЕВ:
1. Отварной картофель (трем на крупной терке)
майонез
2. Копченые куриные окорочка - 2 шт. (мясо мелко режем без кожи)
майонез
3. Отварная свекла (натертый на крупной терке)
майонез
4. Грецкий орех - 1 стакан
майонез
5. Вареные яйца - 3 шт (трем на крупной терке)
майонез намазать обильно по всей поверхности
6. Зерна граната посыпаем сверху.

Салат «Футбол»
2 баночки консервированного тунца в масле (или сайры, горбуши) ,
400 г картофеля,
350 г помидоров,
2 яйца,
1 стебель лука порея или 2 луковицы репчатого лука,
соль,
майонез,
3 белка сваренных яиц,
маслины,
зелень.
Масло из консервов слить и использовать для заправки других блюд.
Рыбу размять вилкой. Помидоры нарезать кубиками. Картофель отварить, почистить и нарезать кубиками. Яйца натереть на крупной терке. Лук порей нарезать полукольцами (репчатый мелко покрошить) .
Смешать рыбу, картофель, помидоры, яйца, лук, немного посолить. Заправить майонезом.
Выложить салат на блюдо полусферической горкой и смазать майонезом.
Затем украсить в виде футбольного мяча.
Для этого белки натереть на мелкой терке (желтки от этих яиц можно добавить в салат) , маслины мелко покрошить.
Выложить кусочки маслин в виде пятиугольников. Для выкладывания пятиугольников удобно использовать вырезанный из плотной бумаги трафарет. Или можно из маслин вырезать полоски, выложить их в форме пятиугольников, и заполнить мелко нарезанными маслинами.
Остальное пространство посыпать натертыми белками.
Зелень мелко покрошить и выложить бордюром вокруг «мяча»