Ксения Прокофьева

Poskagite propitky i krem dlya shokoladnogo biskvita kotorui bil ispechen s gotovogo paketa))Google ne predlagat

Настюшка Юрина

Крем:

100г шоколада,
250г сливок 33-40%-ных,
2 ст. л. апельсинового ликера.
Можно использовать не только черный, но и белый шоколад, пропорция не очень важна и зависит от вашего вкуса, в среднем шоколада по весу в два раза меньше, чем сливок.

Готовим крем (ганаш) . Растворяем в сливках кусочки шоколада, подогревая их. Перемешиваем до однородной консистенции, вливаем ликер и ставим в холодильник на пару часов. Ганаш должен быть жидким, чтобы он не застыл при охлаждении, а стал похож на густые сливки. Тогда он легко взбивается миксером в пышный крем.

Охлажденный ганаш взбиваем миксером до пышности, он станет намного светлее.

Пропитка:

100мл апельсинового сока,
50г сахара,
2ст. л. апельсинового ликера

Выжимаем сок одного апельсина, смешиваем с сахаром и подогреваем до его растворения. Затем в уже остывший сироп добавляем ликер.

Ол
Ольга

вишневый сироп + коньяк