Алина

При официальном переезде в РФ из Уз, засчитывается ли трудовой стаж полученный в Уз для получении пенсии, при каких усло

При официальном переезде в РФ из Уз, засчитывается ли трудовой стаж полученный в Уз для получении пенсии, при каких условиях и что надо сделать, чтобы его подтвердить?

Настенька

Засчитывается стаж работы в СССР и работа в РФ после возвращения. Если пенсия назначена или не назначена, но заработана в Узбекистане, ее и будете получать в Узбекистане (если не лишают после получения российского гражданства (уточняйте в своей стране) Стаж подтверждается трудовой книжкой и справками о заработной плате.