Слава

Имею ли я право на выплату отпускных при увольнеини но не отработав на предприятии 6 месяцев а точнее 4 полных

Игорь Игорь

нет в данном случае вы отпускные не получите поскольку право на отпуск еще не заработали

Ал
Александра

При увольнении выплачивается компенсация за неиспользованный отпуск. Если у вас за год работы положено 28 кал. дней, то за 4 месяца работы положена компенсация за 4*2,33=9,32 дня.
P.S. Сотрудник с первого дня работы начинает нарабатывать стаж на отпуск. Право на использование отпуска возникает через 6 мес. работы. Но если сотрудник увольняется раньше и не может реализовать это право, то при увольнении выплачивается денежная компенсация пропорционально отработанному времени.

Анна Коромыслова

да, 9 дней вам обязаны оплатить

Андрей Анисимов

За каждый месяц работы вам полагается 2.33 дня отпуска. При этом, следует учесть, что отработанные 15 и более календарных дней в месяце считаются за полный месяц выработки, а соответственно +2.33 дня отпуска. Т. е. , если вы, например, устроились на работу 14 мая и увольняетесь 16 октября, вам будут начислены 14 дней отпуска, так как май и октябрь у вас будут считаться полным месяцами.

Евгений Гусаров

Конечно же имеете. Компенсация за неиспользованные дни отпуска выплачивается при увольнении за все отработанные месяцы, независимо от их количества