Маргарита Зозуля

Маленькая скорость в торренте

Скорость интернета днем 50 мб\с, ночью 100мб\c, по идее торрент файл должен качаться со скорость 12 мбайт\с, но у меня только 700 кбайт\с, качаю одновременно с другом, у него скорость интернета меньше, но у него тот же файл качается со скоростью 8 мбайт\с, объясните, в чем причина? В самом торренте ограничения по скорости нету, по отдаче тоже.

У меня стоит вай-фай, у друга обычный сетевой кабель

"Диск перегружен: N %" - такой надписи нет

Нет, я не пользуюсь вай-фаем друга) я имел ввиду, что у него интернет через кабель, а у меня в квартире вай-фай

"802.11n" он у меня и стоит 😞

Диман

Роутер стоит?

P.S. Вот и ответил на свой вопрос . Подключай по кабелю

Зв
Звездa

проверь ограничения в скорости

Деня

1) Скорость напрямую зависит от кол-ва сидеров, но так как у вашего друга скорость приличная, значит дело не в них
2) Посмотри вниз окна программы, если рядом с надписью DHT: N узлов есть такая "Диск перегружен: N %" , значит это и является причиной низкой скорости. Решение проблемы простое - снеси свой торрент-клиент и поставь версию постарее, рекомендую 2.0

P.S. Ты пользуешься вай-фаем друга чтоли? 🙂 Сам на свой вопрос и ответил! ) ПК, к которому подключен роутер и является главным "захватчиком" скорости, если к роутеру подключены ещё n-ое кол-во устройств по вай-фаю)

P.P.S значит дело в настройках роутера. Попробуй выставить стандарт в настройках wi-fi "only 802.11n" - он самый скоростной)