Владислав Плотников

Какие особенности строения ДНК обеспечивают работу механизма наследственности?

Эльвира

Предупреждаю, что могу ответить неправильно. Св-ва я знаю, а вот какие именно обеспечивают мезанизмы насл-ти- затрудняюсь сказать. Но, наверно, это 2хцепочечность, нуклеотиды расположены по правилу комплементарности, способность к репликации. Не знаю, можно ли сюда отнести антипараллельность и линейность