Александр Юдин

какое условие обеспечивает эффективное действие рыночного механизма

Игорь Мазурин

Рынок давно пора валить, его нет.

Никки Занудович

наличие обширных рынков сбыта и дешевых ресурсов (в том числе человеческих)

An
Anton

Свободная и честная конкуренция.

Дмитрий

Свободная конкуренция, отсутствие коррупции и монополий, отсутствие ценового сговора производителей, всеобщий и равный доступ к информации.. .
Короче - никогда этого не будет и, как следствие, рыночный механизм НИКОГДА не сможет работать. Это фикция.