Эдик Белозеров

как сделать ветряк чтобы он заряжал телефон или ноут?

привет, я всё не как немогу найти как сделать ветряк хотябы чтобы телефон заряжать или ноут. короч кто знает как сделать ветряк чтобы его можно было на крышу поставить и чтоб он заряжал телефон или ноут. что для этого надо обьясните пожалуйсто а то я в технике не очень разбираюсь. что мне надо купить или снять?

мне ответили так но я неочень понял что мне надо
возьми велосипедное колесо, и используй пары спиц, которые можно между собой смотать скотчем, имитируя лопости (лишние спицы - выкинуть). .
всреднем на таком колесе получается до 18 лопостей. .
вместо звёздочки - шкив 10 - 15 см.. . и двигатель с шкивом в 4 - 6 см. . (передаточное отношение 2,5 - 3 раза). .
движок можно взять вазовский с обдува радиатора.. (12в.. 90 вт) или шуруповёрта (12 - 18 в. . 70 вт). . но на шуруповёртовский передаточное отношение 1 к 5... (т. е . -шкив 2 - 3 см)
его хватит для зарядки ноута при среднем ветре 5 - 7 м. сек. .

в качестве "держателя" колеса и движка - используй переднюю вилку велосипеда

обьясните пожалуйсто подробнее что мне именно надо из того что мне сказали

**
***анастасия ***

Я давно обратил внимание на то, что запрос в поисковой системе в
большинстве случаев помогает гораздо больше, чем задать вопрос
на "Ответах мэйл. ру"...

Сейчас зашёл на http://nigma. ru/ (убрать пробелы в адресе) там
в поисковой строке ввёл фразу "самодельный роторный ветрогенератор" и нажал кнопку "Поиск".
В результатах запроса получил много ссылок по теме.
Вот только одна из них:
[ссылка заблокирована по решению администрации проекта]

или зайди сюда [ссылка заблокирована по решению администрации проекта]. com/?q=самодельный+роторный+ветрогенератор
(убрать пробелы в адресе)

Николай И

Найди в поисковике подходящий, и сделай.

Славик Лигай

так просто не получится. ветряк сам и генератор- это хуйня, полдела. самое сложное это стабилизатор напряжения. т. е. тебе надо сделать так чтобы напряжение всегда было 3,7в например. думаю из старой зарядки (не импульсной! ) можно выдернуть, но и то, удостовериться, а стабилизатор ли это, или просто выпрямитель дешевый. паяется схема на основе КРЕНки, или аналогичных микросхем с заданным стабилизируемым питанием. короче масшабный этот проект, не сюда тебе, парень. поищи на форумах- были, в т. ч. генераторы с накоплением энергии были. а если ты даже в механике не разобрался еще, брось.

Ольга Малышева

Я тебе уже отвечал. Посмотри видео! Если ты в технике, как ты пишешь, не очень разбираюсь, то вряд ли сделаешь. Учись писть грамотно или пользуйся хотя бы Вордом.