Ма
Марина

в формуле построения графика y=3x-4 за x можно брать любое число?

Anar Ismailov

Да
функция стремится от - бескнечности к + бесконечности

Алексей Семин

Да, абсолютно любое.. . Для построения графика ( а это будет прямая линия в данном случае) нужны 2 любые точки.
Для "х" лучше брать значения, при которых удобнее высчитывается "у" и потом удобно откладываются координаты этих точек.

Для первой точки берем "х" равным 0, тогда "у" будет "-4"
Для второй точки можно взять "х" равным 2, тогда "у" будет равен тоже 2.

То есть в итоге получатся две точки с координатами (0;-4) и (2;2).
Проводим через них прямую. Это и есть график линейной функции для этого уравнения.