Сергей Андриенко

Помогите пожалуйста решить домашнее задание по химии. Очень нужно. Заранее благодарна)

Вещество: 2,2-диметилпропан.
1) Составьте для данного вещества:
-полную структурную формулу,
-сокращенную структурную формулу,
-молярную формулу.
2) Составьте сокращенные структурные формулы двух изомеров данного вещества.
3) Составьте сокращенные структурные формулы двух гомологов:
-с меньшим числом атомов углерода,
-с большим числом атомов углерода.
Дайте название веществам по номенклатуре ИЮПАК.
4) Составьте уравнение реакции горения. Подсчитайте сумму коэффициентов.
5) Вычислите объем кислорода, необходимый для сжигания 240 г данного вещества.

Евгения

Бедняжка.. . Давно сидишь? Часа 3? Здесь всех дел на 5 минут.
4) Сумма коэффициентов 20
5) 694 литра

Ва
Валентина

тут так просто не напишешь, это надо на бумаге. но вообщето я сейчас прохожу это и очень легко, теорию почитай