Ан
Анна

Биология: чем мембрана от оболочки отличается? ! Срочно надо Биология: чем мембрана от оболочки отличается?!

Prinzkosmos1 Astra

Мембрана (от лат. membrāna «пергамент» ) — плёнка, выступающая обычно как полупроницаемый разделитель сред (в том числе как оболочка) или как колебательная поверхность.

По своему типу мембраны делятся на пористые и непористые.

В биологии:

Клеточная мембрана
Мембрана (экзоскелет членистоногих) — не подвергшиеся склеротизации участки кутикулы членистоногих.

http://ru.wikipedia.org/wiki/Мембрана