Рузана Дышекова

Какие временные татуировки лучше? (используемый материал)

Ирина

Рисунок хной по телу.

Артур Иляхин

хна
правда она быстро смывается примерно через месяц

Konstantin Malichenko

Временных не бывает есть хна но не больше 2-3 недели

Александр Черагин

Многие
косметические салоны, вот уже на протяжении нескольких лет рекламируют
временные тату (на 3-5 лет) , используя краски для перманентного
макияжа. Темпту - так это называется. Для темпту существуют
определенные ограничения: размер- не более 4-5 сантиметров в диаметре и
довольно ограниченный выбор цветов. Основу всех этих красок составляют
кристаллы оксида железа и биоксида титана, плюс дистилированная вода,
изопропиловый спирт, глицерин или этиленгликоль.

Красители
считаются химически нестабильными и (по идее) должны обесцвечиваться с
течением времени. Что же происходит на деле? Через некоторое время ваша
"временная татуировка" поблекнет, расплывётся, но никуда не исчезнет.
Вместо тату вы получите расплывчатое пятно похожее на синяк. И перед
вами встаёт выбор: ходить с синяком или идти к нормальному мастеру и
забивать это недоразумение. Можно ещё сделать пластическую операцию,
шлифовку кожи или лазерную терапию.
Вывод:
временных татуировок на 2, 3, 6 месяцев (или лет) не бывает, за
исключением рисунков хной, которые татуировкой не являются и держатся
на коже 2-3недели.

Степан

Временных татуировок не бывает. Все татуировки делаются на всю жизнь
Разве что хной можно нарисовать, но это на небольшой промежуток времени.