Оксаночка Анпилогова

помогите плз справить ошибку

IntelliSense: a value of type "int (*)(int s, int l, int i)" cannot be assigned to an entity of type "int"
как исправить эту ошибку подскажите пжлста вот кусок кода:
int sum(int s,int l,int i)
{
l=0;
for(i=0;i<5;i++)
{
s=l+1;
l++;
}

return s;
}

int _tmain(int argc, _TCHAR* argv[])

{
int x;
int z;
z = sum;
scanf("%d;\n",&x);
printf("%d;\n",x);
printf("Znachenie summy=%d",z);
_getch();
return 0;
}
отказывается принимать что z типа int/ пробовал подставить все типы которые знаю) не помогло) помогите плз

Анна Коромыслова

sum - указатель на функцию, а например sum(1,2,3) - вызов функции, которая возв-ет int

Евгений Адамов

sum -это функция
z - это переменная типа int
z = sum; - пытается присвоить переменой значение типа указатель на функцию (т. к. ты эту функцию не вызываешь) . Вот и ошибка вылезает.
Кстати, фукнция не возвращает значение, хотя должна, и, кажется, у нее внутренние переменные объявлены как параметры, проверь.