Виктория Кулакова

У меня украинский паспорт, но проживаю я в России в Москве, срочно нужно вылететь в Мин-Воды!

Пройду ли я паспортный контроль если у меня миграционная карта просрочена на полтора года и нету регистрации соответственно Так сложились обстоятельства! Заранее спасибо за ответ!

Роман Петухов

Однозначно не сказать, как повезет и как сыграете.
По закону Вас должны депортировать.
В РФ нет единой базы данных пока, вроде бы, поэтому у Вас есть шанс и выехать и даже вернуться обратно, особенно если будете вылетать не из города, куда Вы въезжали полтора года назад, а из какого-нибудь другого. В идеале вообще поездом выехать.
Если просроченную карту покажете, то выпустить выпустят (скорее всего, составят рапорт о нарушении регистрационного режима, возможно, снимут штраф, хотя чаще принимают решение о депортации при таких сроках, я просто не в курсе, имеют ли право это делать сотрудники паспортно-визового контроля аэропортов) , а вот обратно могут не впустить, если полетите снова в Москву.
Если карту не покажете, а прикинетесь, что потеряли или забыли, и в базе Вас не найдут, то могут задать вопросы когда Вы въехали, через какой пограничный пункт и т. д. , на которые нужно будет что-то правдоподобно ответить.