Наталья Сухова

пожалуйстаа помогите мне

простыла.. врача никак уже не вызвать, скорую пока не решаюсь. .
температура была 39.1, горло начало побаливать, но кашля нету, озноб ужасный.. пила парацетамол, но помогает он на пару часов.. чай с лимоном пью.
в аптеку никто сходить не может, никого нет дома и надолго (
посоветуйте что-нибудь.. народные средства может

Ольга Легачёва

надо попробовать растереться уксусом

На
Наташа

5-7 секунд облейте самое больное и самое теплое место на теле очень холодной водой, хорошенько разотритесь полотенцем, укутайтесь, повторяйте через каждые 2 часа

Иван Асеев

вызывай скорую!! ! нечего их бояться! а если температура еще повыситься и не сможешь уже позвонить???!

Алексей Пасечный

Радуйся, что заболела и не мешай организму наводить порядок. Не надо своими обезьяньими руками пхать таблетки.

Андрей Буковский

Постельный режим, укрыться теплым одеялом, пить теплые напитки богатые витамином С (отвар шиповника, смородиновое варенье растворить в теплой воде, малина точно так же) , растереть ноги спиртом или водкой пока не будут гореть огнем и еще раз много пить!

Александр

При такой температуре и условиях только скорую... вы ж налогоплательщик... а они зарплату на ваши деньги получают... так что не стесняйтесь... уколят... и станет вам хорошо...

Ай
Айнура

При любом повышение температуры (выше 37,5) пить вместе анальгин+парацетомол. Вместе они являются очень сильными и действенными жаропонижающими. ВЫпить гарячий чай с этой "смесью" и леч под плед, хорошо пропотеть. А от горла хорошо помогает "гивалекс".

Dilshod Abdumanopov

Если есть яблочный уксус ( не столовый, не эссенция ! ) то можно попробовать обтирание, опять же водкой можно растереть грудь и водочный марлевый компресс на горло .Помоги Вам Господи !

Галина Соболева

когда у меня была температура 39,5 я с трудом вызвала скорую потому что чувствовала что скоро ласты склею но Бог подарил мне жизнь а скорая приехала и вкололи мне чтоб температура спала

Евгения Кузнецова

Скорою бояться не нужно. Лучше вызвать, чем лежать болеть