Ольга

Помогите, пожалуйстаа)

По обществознанию задали такую штуку.. .
Работая таможенником, я хотела бы достичь... .
Я вот совсем не знаю, что написать: (
Помогите, пожалуйстаа)

Марина

Краткое описание: «В каждой стране свои обычаи» — такова одна из любимых пословиц англичан. Но custom в их языке означает не только обычай, но и… таможню. Итак, в каждой стране — своя таможня, и работающие на ней специалисты заняты в первую очередь обеспечением порядка вывоза и поставки грузов, транспорта через государственную границу. Таможенники часто занимаются финансовыми вопросами, когда необходимо взимание платежей, и «бумажной» работой, если требуется таможенное оформление тех или иных товаров.

История профессии: Необходимость в контроле товаров, пересекающих границу в том или ином направлении, возникла вместе с экономическим развитием общества. Стали устанавливаться правила, регламентировавшие порядок ввоза или вывоза вещей, тогда же начали взимать плату за это перемещение, которая поступала в государственную казну. Само слово «таможня» происходит от «тамга» — так тюрки называли клеймо, обозначавшее чью-либо собственность.…