Елизавета Тальте

Ребят помогите пожалуйстаа

Одна восьмая минус одна десятая и плюс одна четвертая=?, три двадцатых плюс одна пятая и минус одна шестая=? , три четвертых минус четыре двадцаты пятых и минус семь двадцатых

Екатерина

Вот ответы этих примеров. В каждом приведи все три дроби к ОБЩЕМУ ЗНАМЕНАТЕЛЮ.
В 1-м он равен 40

во 2-м =60

в 3-м =20

Ответы :11/ 40 ; 11/60 ; 4/20 = 1/5.

Кирилл

Одна восьмая минус одна десятая и плюс одна четвертая=одинадцать сороковых

три двадцатых плюс одна пятая и минус одна шестая= одинадцать шестидесятых

три четвертых минус четыре двадцаты пятых и минус семь двадцатых= двадцать четыре сотых