Д&
Дарья &

Помогите, пожалуйстаа!!!

Я, блин, забылакак найти координаты точки пересечения прямых без построения графика. Как с графиком- помню.

Сергей Волченко

5 лет прошло после школы - сам ничего не помню.. .
Находишь область допустимых значений 2 прямых и потом проверяешь, какие числа совпадают. Вроде так.

Саня Колесников

Тут все просто - приравняй правые части функций и получится одно уравнение, которое нужно просто решить. Получив X ты просто подставляешь его в одну из функций и находишь y Пример:
y=2x и y=x+2
2x=x+2 => x=2
y=2*2 = 4
Проверка:
4=2*2
4=2+2
Так с любыми двумя линейными функциями, если конечно они не параллельные