Светлана Федорова

Забыла слова гимна.. "И Ленин великий нам путь.. " что? проложил? озарил?

Александр Черагин

"...озарил. Нас вырастил Сталин на верность народу, на труд и на подвиги нас вдохновил". Но это в 1-й редакции. Потом была вторая, уже без Сталина. Сейчас, третья в ходу.

Гостья Из Прошлого

Сквозь грозы сияло нам солнце свободы,
И Ленин великий нам путь озарил:
На правое дело он поднял народы,
Hа труд и на подвиги нас вдохновил!

Александр Брызгалов

Гимн России.

Россия – священная наша держава,
Россия – любимая наша страна.
Могучая воля, великая слава -
Твое достоянье на все времена.
Припев:
Славься, Отечество, наше свободное,
Братских народов союз вековой,
Предками данная мудрость народная!
Славься, страна! Мы гордимся тобой.
От южных морей до полярного края
Раскинулись наши леса и поля.
Одна ты на свете! Одна ты такая –
Хранимая Богом родная страна.
Припев.
Широкий простор для мечты и для жизни
Грядущее нам открывают года.
Нам силу дает наша верность Отчизне.
Так было. Так есть и так будет всегда.
Припев.

В современном гимне нет никаких слов ни о Ленине ни о Сталине.

Николай Николаевич

Озарил, что несомненно является истинной для простого народа.

Алена Миронова

Почта-телефон-телеграф-вокзалы. . так никто не смог в Европе. Сидели и сопли жевали.
Ленин, кстати, предсказал вторую мировую и обосновал возможность того, что уже произошло.
Невероятный по сути факт-единственное государство бросило вызов всему миру и выстояло.
Масоны, германцы.. пусть так. Но факт остаётся фактом.
Победа трудящихся масс во всём мире-
в виде снижения длительности рабочего дня и других социальных благ.
Даже неудачное наступление в Польше сыграло определённую роль.
За белым движением не пошли. Ничего нового те не предложили.
И многим "бывшим" предложили сотрудничество. Как получилось потом-несколько другая история.
Путь действительно ОЗАРИЛИ.

Анастасия Давыдова

не парься с твоим умишком лучше гимн нацистской германии вспомнить