Гайрат Жиянов

помгите плиз при запуски или выключение компа приходится ждать 2 или 3 минуты выклечения ноутбук совершенно новый в чём

при запуски или выключение компа приходится ждать 2 или 3 минуты выклечения ноутбук совершенно новый в чём пролема норм ли это?

Ольга Самелюк

Если у вас Windows Vista - то это нормально. Если Windows 7 или XP, то:

Поубирайте всякие виджеты и прочий хлам из автозагрузки - будет стартовать и выключаться гораздо быстрее.

В настройках антивируса уберите пункт типа "Быстрое сканирование при запуске системы".