Ленка Пичугина

Чем фактически отличается цифровое телевидение от аналогового?

Если есть переходник с DVI на VGA то тогда в чем разница если сигнал все равно проходит через переходник

Анастасия Тришечкина

DVI для совместимости может работать как VGA, но может работать и как цифровой интерфейс. Через переходник, естественно, будет работать как VGA c качеством VGA.

Dinaria Cozma

Цифра: 1(есть сигнал) или 0(нет) , аналог - амплитудная модуляция сигнала

Виктория

DVI & VGA - стандарты разъемов уже ЦИФРОВОГО СИГНАЛА. Форма сигнала дискретная

Андрей Лобанкин

DVI больше 60Гц не дает, да оно и не надо, все равно обновляется не все, а только то, что сместилось. VGA - чем больше, тем лучше, но это на ЭЛТ.

Алексей Зорин

качеством-влучшую сторону
и Тормозами в худшую

Elena Antonenko

Отличие цифрового телевидения от аналогового состоит в том, что аналоговый сигнал превращается в последовательность цифровых кодов и эти коды передаются на абонентский цифровой приемник. Абонентский приемник-ресивер - это мини-компьютер, который имеет свое программное обеспечение, с помощью которого осуществляется декодирование сигнала и передача его на телевизор.

Для просмотра цифрового телевидения на аналоговом телевизоре понадобится цифровая приставка, декодирующая цифровой сигнал в аналоговый.