Виктория Окшина

что будет, ели сделать чашечку из бумаги, налить туда воды и поставить на огонь?

Даткайым Сыдыкова

Да, в бумажном стакане можно вскипятить воду на открытом огне и с ним ничего не случится. Можете проверить — он не развалится и даже не нагреется, пока вода не начнёт кипеть.

Алена Руденко

Читайте Я. Перельмана, "Занимательная физика". Там этот эксперимент подробно разбирается и объясняется.

Ну или проведите его сами, благо не штука.

Антон Сычев

Пока вода будет закипать в этом стаканчике=)

Наталья Алексейцева

Бумага размокнет и вода польется. Если не размокнет, то будет кипеть, пока не выкепит.

Fe
Fedya

вода потушит огонь

Одинокий Волк

Она загорится, вода прольется

Ольга Валевич

А что мешает провести опыт?