Anar Agayev

скажите, могут ли граждане СНГ поступить в России в университет на бюджетные места? (в Спб)

я заходила на сайт www.russia.edu.ru да только не понятно ничего там. . какие условия приема?. .во все ли универ-ы можно поступить на бюджет или только в определенные?

Коля

Как Вы понимаете, граждан СНГ не бывает. В зависимости от Вашего гражданства, и условия поступления. Если Вы из страны, с которой у России есть соглашение, вы поступаете на равных условиях с россиянами, существуют также квоты по договорённости, когда за Вас платит Ваша страна, есть ещё программы помощи соотечественникам за рубежом, тогда Вы поступаете без ЕГЭ, через вступительные экзамены и т. д. Совет - надо все возможности узнавать в конкретном вузе, куда Вы хотите. И, конечно, сообщать, откуда Вы, а не писать СНГ