Евгений

здравствуйте))) есть не большой вопрос, могу ли я поступить в университет, на бюджетное место, если я являюсь сиротой

Дмитрий Грязнов

Да если сдадите экзамены на тройки вы прйдете вне конкурсы.

Виктория Гнусарькова

Выше ответили, да, но искренне рекомендую все же напрягаться в учебе, в вузах с подозрением посматривают на льготников, поскольку их иногда бывает слишком много - забивают весь бюджет, а потом выясняется, что подготовка низкая, что ставит в глупое положение все стороны процесса.

Дмитрий Струков

Новый закон об образовании отменяет целый ряд льгот, в том числе, льготу для детей-сирот на поступление в вузы. Наконец то, справедливость восторжествовала

Олеся

Новый закон отменяет льготное поступление, но он действует с 1 сентября 2013 года, а в этом году все по-старому. Другой вопрос, что Антон Смолкин прав - нужно серьезно готовиться и поступать туда, где проходной балл не намного больше того, что Вы реально наберете, хотя и воспользуетесь льготой. Подозрение и косые взгляды приемной комиссии не имеют никакого юридического значения. Однако статистика показывает, что подавляющее большинство зачисляемых по Вашей льготе очень быстро вылетают из Универа. Перед поступлением нужно переформатировать мозги под другой уровень. Школьная программа - это все лабуда полная.