Паштет Пчела

подскажите краткое содержание левши я прочитала а сократить не могу

Firdavs Muhiddinov

. Один Император Александр Павлович решает посмотреть на чудеса государств. У иностранцев нашел он блоху, маленькую очень, но умела она танцевать. Так сказать от любви к своему отечеству решил, теперь уже Николай Павлович, русских мастеров, чтобы они сделали что-либо сложнее, дабы дать отпор иностанцам. Левша и еще несколько мастеров подковали ту самую блоху, но теперь уже не могла она танцевать. Государь ругает его и треплет. Левша уговорил посмотреть его в самый лучший микроскоп и тогда они уже заметили, что блоха подкована а на них имя кажого мастера высечено. Гомударь отправляет блоху и Левшу в Англию. Там, увидев это чуда, его просят остаться и даже уговаривает жениться на англичанке. Левша отказывается по верности к отечеству. Он возвращается домой на корабле и затевает пари со шкипером на условие кто кого перепьет. Напились сильно. Левша заболевает. Прибиыв в Россию у него отнимают документы, подарки и ложат в больницу померать. На последок Левша, несмотря на все страдания и малодушее государя отправляет ему послание о том, что в Англии оружия кирпечем не чистят. Вот какие добродушные мастера бывают на нашей Русской земле
Ну вот как - то так)