Женя

какие элементы периодической таблицы менделеева испаряются? указано ли это в самой таблице?

но значок испарения ведь не у всех? ? я имею в виду при составлении уравнений?

Андрей Новиков

золото. испаряется из золотого запаса

Татьяна Зельманова

Не поверишь, все испаряются. Только температура испарения разная.

Максим Быков

все вроде бы испаряются, при разных температурах (в тысячи\сотни тысяч градусов)

Ел
Елена

Золото, если положить на видно место. Даже сейфы не всегда дают гарантию.

Юлия Насимова(Киселёва)

Никакие элементы не испаряются! Испаряются только вещества, состоящие из элементов. И, как правильно ответили - все вещества испаряются при определенных условиях: температуре, давлении...

അF
അ Fail അ

Ну и про указатель.

свойства всех простых веществ, как и формы и свойства соединений химических элементов определяются в повторяемой (периодической) зависимости от заряда ядра химического элемента.