Елена Соболева

Помогите срочно с математикой!!!! Тут и алгебра, и геометрия!!

Сколько существует пар целых чисел x и y, удовлетворяющих равенству x^2-y^2=31 ?
Чему равно a^4+(1/a^4), если a-(1/a)=корень из 7 ?
При каком значении а система уравнений (6+a)x-6y=2;-2ax+3y=a-3 имеет бесконечное множество решений?
Найдите остаток, если при делении числа 331 на натуральное число n неполное частное равно 4n.
Средняя линия трапеции ABCD делит ее на две трапеции со средними линиями 13 и17.Найдите большее основание трапеции ABCD.
Если 3a-b=7,b-c=5 и 3c-a=2, то чему равно a+c ?
На карте расстояние между двумя городами равно 4.5 см. Найдите истинное расстояние (км) между этими городами, если масштаб карты 1:2000000.
Известно, что 2q-4p=-9, 2t-4q=-7 и 2p-4t=2. Чему равно p+q+t ?
При каком значении n точка А (-6;-1) лежит на прямой, проходящей через точки В (-2;1) и С (6;n)?

Azamat Ablakulov

1) раскрой скобки и воспользуйся простотой
2) возведи 2 раза в квадрат
3) когда коэффициенты пропорциональны и две прямые совпадают
4) рассмотри ур-е 331=4п*п+А, А<п ;5) обозначь их А и В
6) сложи все три
7) умножь
😎 сложи все три
9) составь уравнение прямой