Нася С

геометрия, математика, 11 класс срочно!!

1. Вычислите площадь боковой поверхности конуса, радиус основы и образующая которого равны соотвественно : 6 см и 16 см;
2. Вычислите площадь боковой поверхности конуса, высота и диаметр основы, которого равны соотвественно 8 см и 12 см;
3.найдите площадь боковой поверхности обрезанного конуса, в котором радиусы верхней и нижней основы и высоты равны соответственно: 2 см, 6 см и 3 см;
4.Найдите площадь полной поверхности конуса, образующая которого равна L(ель) и образует угол альфа с высотой конуса;
5..найдите площадь боковой поверхности конуса, описанного вокруг правильной триугольной пирамиды, в которой боковое ребро равно L(ель) , а сторона основания- а

Vasliddin Saitov

Только не на халяву.

Олеся Молдавская

S=pi*R*l
S=96pi
r=6
l=10--по теореме пифагора
S=60pi
cosa=4/5
L=5--образующая усеченного конуса
S=pi(r1+r2)*L
S=40pi