Ксения Колючева

Помогите, пожалуйста, решить математику (11 класс)!!!! Срочно!

Найти опередленные интегралы:
а) интеграл (снизу 3,сверху 4) дробная черта. в числителе: 7+х+х в квадрате. в знаменателе: х в кубе. после дроби: dx.
б) интеграл (снизу 1, сверху 2) дробная черта. в числителе: х-1. в знаменателе: х+2. после дроби: dx.

Марина Давыдова

Поделив числитель на знаменатель, получишь три слагаемых. Представь из в виде степеней с отрицат. показателями вычисли по формуле сопенной функции (это для первых двух слагаемых) инт. последнего равен натральному лог от х.