Татьяна Юдакова

Кокой принцип решения таких заданий? (картинки внутри)

Оксана Мерзликина

Якобы "правильный" ответ, т. е. тот, что придумал автор, должен быть в конце книжки.
Если у Вашего ребёнка достаточно умный учитель, то можно немного развлечься и предъявить доказательство того, что любой ответ может считаться правильным. Например, в первом задании:
а) Можно подставить картинку № 4, чтобы в каждом ряду имелись и кружочек, и ромбик, и квадратик.
б) Можно подставить картинку № 2, чтобы в каждом ряду и столбце было по две половинки большой фигурки.
в) Можно подставить картинку № 1, чтобы в каждом ряду и столбце было по две половинки большой фигурки, ориентированных в разные стороны.
г) Можно подставить картинку № 3, потому что половинок и так больше, чем целых фигурок.

Удачи!

Сергей Котляров

во второй в кружке на крыше должно быть число 11(сумма двух чисел сверху, минус 11, равно число вверху )
в следующем ответ 3
в последнем О и С

Светлана

А в чём суть задачи?..

Lib For

логика...) ) в первом картинка 4.. дальше сама..))

an
andynova

Принцип?. . Хм, ну искать последовательность, что-то общее.

Алексей Смирнов

Поправлю предыдущий комментарий: в предпоследнем задании ответ 5
смысл - развитие внимательности
принцип -искать истину!