Елена Зимина

срочно. для школы. какие документы нужны для медкарты?

Не Ношу Гуччи Adidas Кручче

ПИСЬМО
от 28 июня 2012 г. N ИР-535/03

О ПРАВИЛАХ ПРИЕМА В ОУ
Вправе ли школа при записи в 1 класс требовать медицинскую справку о состоянии здоровья?
Требование в качестве обязательного документа при приеме в общеобразовательное учреждение медицинского заключения о состоянии здоровья ребенка будет являться ограничением их прав, так как согласно статье 5 Закона гражданам гарантируется общедоступность начального общего, основного общего и среднего (полного) общего образования, в том числе независимо от состояния здоровья. В связи с чем в пункте 13 Порядка установлено, что указанное заключение представляется родителями (законными представителями) ребенка по их усмотрению.

Какие документы теперь нужны при записи в школу:

- Заявление

- Оригинал и ксерокопию свидетельства о рождении

- Оригинал и ксерокопию свидетельства о регистрации ребенка на закрепленной территории.

По желанию родителей:

- другие документы, в том числе - медицинская справка.