Ekaterina Degteryova

Как вы относитесь к повести белкина.Станционный смотритель. понравилась ли вам эта повесть?

Виктория

К "Повестям Белкина" отношусь хорошо. "Станционный смотритель" понравился. Фамилии в русском языке пишутся с большой буквы, точно как и слово после точки. (Пушкин Вами недоволен).

Сергей Жуков

По моему вы категорией ошиблись )))

Лю
Людмила

да, вот краткое содержание
повествователь проезжает через небольшую станцию. На станции Дуня, красавица дочь смотрителя, подает чай,
Через несколько лет повествователь снова попадает на ту же станцию. Смотритель На вопросы о дочери не отвечает, но позже Рассказывает, что несколько лет назад молодой гусар провел несколько дней на станции, притворяясь больным и подкупив лекаря. Выздоровев, минский собирается в дорогу, вызывается подвести Дуню и увозит ее с собой. Потеряв дочь, он отправляется искать Дуню. Минский отказывается отдать девушку, . Смотритель больше уже не пытается искать дочь.