Светлана Демина

как узнать автора, который написал этот диалог?

-позвольте задать вам вопрос: почему коробка?
-ваши дома - коробки; а ваши машины - это коробки на колёсах; работа - в коробке; и в коробке - домой. дома вы сидите, уставившись в теле коробку. она разъедает вашу душу, пока ваше тело, которое, по-сути, тоже коробка, увядает, а потом и умирает.
после чего, его кладут в последнюю деревянную коробку для разложения.
-но тогда жизнь человека выглядит удручающе?
-а вы об этом не думайте. думайте, что ваша жизнь - состояние времени.

Виктория Бирюкова

Посылка (фильм)
«Посылка» (англ. The Box) — триллер Ричарда Келли, снятый по мотивам рассказа Ричарда Мэтисона «Кнопка, кнопка»