Александр Виноградов

Кто был летом в Париже?

Сколько нужно иметь денег на 10 дней, пожить скромно. Как дешевле: самой снимать отель или ехать по путевке?

Стеблянко Виктория

Отель в самом Париже, если прилететь и искать самой на месте, не владея языком и не ориентируясь в городе - это больше мороки, плюс надо рассчитывать, что все выгодное уже будет в основном расхватано, поэтому нужно заранее рассчитывать на стоимость номера в пределах 100-150 евро за ночь. Никогда не ездила по путевкам и плохо понимаю, что это: своевременная бронь отеля плюс экскурсии включенные в тур? возможно, это неплохой вариант для первого ознакомления. Мои знакомые ездили автобусом, у них была довольно адекватная комната где-то в одном из внешних, пригородных районов, что значительно сэкономило деньги на проживание. Плюс им не нужно было париться в плане выбора экскурсий.
Хотя мне в этом плане кажется, попробуйте обязательно по интернету списаться и забронировать места в молодежных хостелах, коих в париже достаточно. Если у вас будет забронирован хостел или просто удобное для вас место проживания, то остальное уже дело техники: в Париже, например, есть т. н. les cars rouges, красные автобусы со стоянками в определенных местах в центре. Покупаете у водителя билет (он стоит около 30 евро) и в течение трех суток, кажется, можете сколько угодно кататься на любых таких автобусах, где хотите выходить, где хотите, снова садиться. Плюс при поездке дикарем вам обязательно нужно позаботиться о транспортной карте - хотя бы для метро. И когда будете получать визу - или, если она у вас уже есть, все равно дополнительно для верности уточните, нужно ли вам по приезде как туристу регистрироваться где-то. Теоретически регистрация - обязанность принимающей стороны, в т. ч. отеля, но вам оно нужно, чтобы лишний раз нервничать?

А вообще Париж стоит усилий, замечательный город! Поэтому желаю вам удачной поездки!

Вера Завадская

Была. Жарко. Народу много.

Кристина Александрова

я была там летом круто тепло

Св
Светлана

не на что по Парижам разъезжаться

Диана

приходилось... Париж не люблю...