Ан
Антон

Как называются слова прилаг и сущ одновременно. очень нужно+ если можно примеры

Елена Гусакова

Слово сочетание: -)

Лёха Чухланцев

Словосочетание
пример: ленивый ученик, тупой ребёнок, глупый школьник

Юлия Фролова

Прилагательные, причастия, числительные, местоимения могут переходить из одной части речи в другую и становиться существительными. Этот процесс называется субстантивация ( лат. субстантивум--существительное) --переход в разряд имен существительных других частей речи.

Военный парад закончился праздничным салютом.
В комнату вошел молодой военный.

Столовое серебро нужно регулярно чистить.
В столовой витали приятные запахи.

Смелый человек называется храбрецом.
Смелого пуля боится.