Евгения Мяус

составить со славами простое предложение. чтоб в одном предложение было прилаг а в другом сущ

столовая, военный, учительская

Игорь Игорь

Не знавшая ремонта учительская и школьная столовая вот и все, что запомнил военный.
Столовая ложка сахара и военный паёк предполагает учительская зарплата)))

Лона

мы пошли в столовую
я ел столовой ложкой
у тебя есть военный билет
мой папа военный
все пошли в учительскую
я взял учительскую ручку

Наталья

В столовой витали приятные запахи.
Положите в тесто одну столовую ложку масла.
Молодой военный отдал честь генералу.
Военный парад начнется в 11 часов.
Зайдите в учительскую!
Учительский подвиг не все понимают.

Анастасия Голоцукова

столовая посуда была разложена на столе, столовая закрылась 2 часа назад; военная машина стояла рядом с нашим домом, военные уже на следующее утро перекрыли дорогу; учительская находилась на 4ом этаже, учительская зарплата была очень скудной.... ну вроде как-то так)))