Елена Коленько

из скольки элементов состоит самая простая электрическая цель

Михаил Кузьмин

Самая простая электрическая цепь состоит из двух элементов: источника питания (источника тока или напряжения) и потребителя (резистора, электронагревателя, электрической лампы, электродвигателя и т. д.)

Аня Юрченко

Источник тока и потребитель.

Анатолий Галкин

Один провод. (Если электрическая цеПь)

Игорь Седенков

2 - батарейка и резистор (резистор можно менять на что-то по-нужнее, светодиод, лампочка....)