Ксения Ткач

Подскажите пожалуйста! Я находилась на испытательном сроке, работодателя предупредила о том что увольняюсь за 2 дня.

После заявления об увольнении отработала только 2 дня! Небыло сил терпеть больше.... Теперь надо забрать трудовую, а вдруг уволят по статье??? Подскажите как быть раз уж сложилась такая ситуация???

Олеся Тетёкина

надо за три дня, а не за два дня, некоторые по две недели терпят и ничего, а директора и начальники по месяцу отрабатывают перед увольнением и терпят

Lubov

а в какой сфере деятельности вы работали и к каждому типу человека есть определённый вид подхода взвесте всё и проанализируйте в спокойной обстановке нервничая вы ухудшаете своё здоровье и совершаете ошибки всё будет хорошо

Наталья Мардиева

Насколько помню - если Вы на испытательном сроке - то отрабатывать не нужно.
Уволить по статье достаточно сложно - много мороки работодателю - так что нужно серьезно насолить что бы этого добиться в принципе.

Думаю в Вашем случае переживать вообще не стоит. Вот денег могут не заплатить. . это да - неприятно.

Кроме того - трудовая книжка на сегодня это анахроизм. Так что если напишут чего плохого. . то просто ее "потеряйте".
И Вам заведут новую на новом месте работы.

А вообще на будущее - при поступлении на работу говорите что еще не выдали Вам трудовую на старом месте работу потому что. . и потому Вы ее принесете - но чуть позже.
И за месяц пока будете "нести" - вполне успееете присмотреться к работодатели и решить для себя - нужно Вас с ним связываться или нет.
Я еще не встречал работодателя для которого отсутствие трудовой при оформлении Вас на работу было причиной не взять Вас.

Удачи.