Татьяна Данилочкина

Вы бы выбрали сокращение штата или снижение зарплаты?

Если бы руководство сообщило Вам, что работы, прибыли и заказов нет, и придётся сократить расходы Вашего отдела на 20%, и предложило на выбор два варианта:
1) Сократить через два месяца каждого пятого
2) Никого не увольнять, но всем сократить через два месяца зарплату на 20%.
Естественно, что попадёте лично Вы в ряды сокращённых, или не попадёте, никто сегодня Вам не скажет.
Что бы Вы выбрали? Гарантированную работу для всех? Или более высокий уровень дохода для тех, кому повезёт?

Наталья Никишина

Сократить через месяц каждого 3-тьего и повысить зарплату.

Baxtiyor Maxmatkulov

конечно снижение зарплаты... вы правильно заметили, если сокращение то не факт что вас, а может и вас. а в принципе какая разница, неприятно что уж тут скажешь.... всегда есть шанс что дела наладится и все вернется на круги своя... как говориться из двух зол выбираем меньшее.... всем кушать хочется (может не так сладко, но хочется)... Удачи!: -)

Ан
Аня

1)Вопрос будет решен смотря на то, какой уровень з/п.
2)Тут не ясно задача стоит над вами принять решение или у вас такие условия? !

По сути когда руководство, мыслящее производит какие-либо подобного рода операции, они не дают рабочему штату делать выбор, они сами решают это.. И ставят перед фактом. Они должны планировать и пролаживать пути, удерживать рабочих, проявлять в них мотивацию к работе и т. д.

Павел Артемьев

Воробей в руках лучше, чем журавль в небе. Разумеется, снижение зарплаты. Тем более, это не навсегда. А вот тех, кого сократят, это навсегда.