Мурат

хочу работать в полиции!! ! как туда устроится?

Ольга Жигарева

Сегодня, для работы в органах внутренних дел выдвигаются следующие требования:

1. Годность по состоянию здоровья к службе в правоохранительных органах (для мужчин отметка в военном билете А - годен к военной службе) . Помимо этого нужно пройти Военно-врачебную комиссию в МедСанЧасти МВД)

2. Обязательным квалификационным требованием для поступления на офицерскую должность является наличие Высшего профессионального образования, желательно (Юридического) профиля (в силу части 3 статьи 9 Федерального закона Российской Федерации от 30 ноября 2011 г. N 342-ФЗ
"О службе в органах внутренних дел Российской Федерации и внесении изменений в отдельные законодательные акты Российской Федерации" В число квалификационных требований к должностям среднего, старшего и высшего начальствующего состава, выполнение обязанностей по которым предусматривает расследование или организацию расследования уголовных дел, административное расследование, рассмотрение дел об административных правонарушениях либо проведение антикоррупционных и правовых экспертиз, входит наличие высшего профессионального юридического образования. В исключительных случаях и на условиях, устанавливаемых федеральным органом исполнительной власти в сфере внутренних дел, на эти должности могут быть назначены лица, имеющие другое высшее профессиональное образование и опыт работы, позволяющий выполнять служебные обязанности. )

Для работы в Юстиции МВД (то есть на должностях Следователя Высшее образование по специальностям: "Юриспруденция" является обязательным условием. Аналогичные требования при трудоустройстве на должности оперуполномоченного Уголовного Розыска и дознавателя) . Имея непрофильное высшее образование при наличии вакансий Вам можно претендовать на должности среднего начальствующего состава, говоря по-русски На любую офицерскую должность. Например, Участковый, должности полиции общественной безопасности, Дежурного, Конвоира и т. д и тп....Только без профильного высшего юридического образования как в кино: "не быть тебе майором"... Выше капитана не дадут. Хотите карьеры в МВД, получайте юридическое образование. Разумеется в нынешних условиях предпочтения отдается при трудоустройстве именно тем, у кого высшее юридическое образование!
3. Ни единого темного пятна в автобиографии кандидата и его членов семьи, по новым меркам Вы должны быть чисты как слеза младенца.

4. Пройти профотбор (ЦПД и полиграфа Вам не избежать) , то есть должна быть установлена Ваша психологическая пригодность к службе

5. Позиция отдела кадров, то есть желание принять Вас на службу и собственно наличие Вакансий

Кстати, наверняка слышали, "Чтобы поступить на работу в МВД, отныне недостаточно получить подходящее образование"

*Примечание

Под подходящим образованием понимается - "Высшее юридическое образование"

Официальная пресса МВД публикует министерский приказ, который вводит ещё одно очень важное условие трудоустройства в органы. За претендента должен лично поручиться опытный и заслуженный сотрудник. ИСТОЧНИК

Поэтому, в нынешних условиях, самый верный способ попасть на службу в любые правоохранительные органы (будь то МВД, Следственный комитет, Прокуратура или ФСБ) это окончить специальные образовательные учреждения этих органов и учреждений или иметь нужные знакомства и высшее юридическое образование.

P.S. Учитывая современные требования к нашим правоохранителям и конкуренцию при трудоустройстве, да спецобразование просто необходимо! И это Высшее профессиональное образование по специальности - Юриспруденция!
P.P.S. Попробуйте сходить в Отдел кадров Вашего УМВД, как знать, может Вас возьмут на какую-нибудь должность...

Ju
Julia

Разбей окно в магизине!

Татьяна Зельманова

что там забыла, насилие над людьми оно тебе надо хоть и косвенно будеш касаться.

Ан
Антон

Идти в отдел кадров местного УВД

Ма
Машка

будешь устраиваться 6 месяцев, может быть альтернатива и будешь еще 13 тыс зарабатывать при этом, сначала 4 диспансера затем 3 анализа крови, потом куча врачей справки о прививках, и когда ты все пройдешь все что нужно соберешь тебя отправят с этими бумагами на ВВК на котором ты опять пройдешь всех этих врачей, ну уже только с бумажками от места жительства, после это го поедешь в учебку и там 8-9 месяцев, и зарплата 12 тыс. потом ты станешь сотрудником, тебя будут оскорблять кидать всякую хрень, а ты будешь терпеть и молчать потому что можешь что то сделать этому изначально обиженному человеку, и все что ты будешь делать хорошее знаешь только ты а все остальные тебя ненавидят под ярлыком 90х.. . тебе это надо?? ? если да, иди в отдел кадров и оттуда начнешь свой путь, да и зарплата там такая же как была после выборов половину убрали, а другую наоборот еще только обещали, так что 25 тыс и все прелести жизни...

Алена

хотите кому - то отомстить? :))