Елена Брагина

Как отчистить застарелое пятно от олифы?

Светло-серая бесболка, на козырьке пятно от олифы. Как ее отчистить? Скипидар и бензин пробовала

В одной статье вычитала, что может помочь средство "Паста-7".

Елена Тупикина

Можно отнести в химчистку. Если не поможет, то продолжать пробовать всё остальное. Вариант: Эмвеевский пятновыводитель, а потом постирать в порошке для белого, в машинке.

Tatyana M

Если пятно старое, то уже практически никак. Олифа под действием воздуха превращается в нерастворимую пленку, она пропитала все волокна ткани насквозь и теперь смоется только вместе с тканью. Теперь только замаскировать наклейкой или нашивкой.