ЛТ
Людмила Туркова

средневековый город в Америке, существующий и в наше время и сохранивший свой средневековый вид??

Андрей Зайцев
Андрей Зайцев

Св. Августин (St._Augustine,_Florida) -город в северо-восточной части американского штата Флорида, и округа Сент-ДжонсОснован в 1565 году испанским исследователем адмиралом Педро Менендес де Авилес это старейший город и порт в континентальной части Соединенных ШтатовСент-Августин (или Сент-Огастин) , Флорида (St. Augustine, Florida) - первое сохранившееся до наших дней поселение европейцев на территории современных Соединенных Штатов. Поселение Сент-Августин было основано испанцами в 1565 году Сент-Августин сумел сохранить свое уникальное наследие: многим из городских зданий и магазинов - не один век! В течение почти 200 лет Сент-Августин был свидетелем многочисленных сражений испанцев с французами и англичанами. Крепость Сан-Маркос (Castillo de San Marcos) - самый старый каменный форт в США. Испания владела территорией до 1821 года, когда Флорида присоединилась к Соединенным Штатам.

Исторический дух Сент-Августина все еще ощущается на его живописных узких мощеных булыжником улицах с домами из ракушечника и каменными зданиями 18-19 веков, обрамленных столетними дубами... Прекрасно сохранился и испанский форт Кастильо де Сан-Маркос с мощными стенами, высота которых достигает 10 метров, а толщина - почти 4!
Эта старинная крепость на берегу залива Матансас (Matanzas Bay) - превосходный образец фортификационных укреплений испанцев в Новом Свете. 
Не менее интересны и такие достопримечательности Сент-Августина, как самое старое деревянное здание школы и самый старый каменный дом на территории США. Обоим зданиям более 300 лет.

Достопримечательности Сент-Августина включают Музей Лайтнера (Lightner Museum), Флеглер Колледж (Flagler College) и испанский квартал (Spanish Quarter Village).

http://allaboutstaugustine.com/2.html
[ссылка заблокирована по решению администрации проекта]
http://www.signaturerealtymanagement.com/SREM/sub_category_list.asp?category=116&title=St.+Augustine+Attractions
http://en.wikipedia.org/wiki/St._Augustine,_Florida

ЕК
Екатерина Краева

Мехико? Рио? Сантьяго-де-Куба?

ЕМ
Екатерина Мальвина

Салем? Еще много веков назад в нем сжигали ведьм...

Похожие вопросы
существует ли город под вадой?
Что понимали в Средневековой Руси под "городом"?
Назовите средневековые города европы. Назовите как можно больше средневековых городов. Заранее спасибо.
Какие виды их сих мерзостей существуют в наше время?
Какие племена индейцев сохранились в наше время?
какие города есть в северной америки
Существуют ли сейчас страны или города в средневековом стиле (люди ходя с мечами и тд) ???
От чего происходили названия городов в средневековье?
Какие города были в средневековой Англии?
В какой город в Америке лучше всего полететь куда дешевле ?