Георгий Суханов

Мама просит сидеть с ее годовалым ребенком, пока она работает.... см. внутри

Она решила пойти работать швеей 2 через 2д. Предлагает жить у них-у нее с отчимом. 2 через2д. сидеть с ребенком.

Я не хочу. Мне 21 год, у меня личная жизнь и я уж точно не хочу быть нянькой. Сама я работаю по ненормированному графику. как ей отказать??

Гу
Гузель

Просто потом она откажется с твоим ребёнком сидеть. КУПИ ЕЙ НЯНЮ.
МАТЬ ЖЕ СИДЕЛА С ТОБОЙ КАК-ТО.

Дмитрий Юнанов

так и скажи. Иногда могу посидеть с малышом, но мне уже и о своих нужно подумать, поэтому регулярно с ним сидеть не смогу.
И вообще, пусть отчим подумает о своем ребенке тоже

Юля

Отказывать нужно только прямо - не отмазываясь и не юля... У Вас своя личная жизнь - и приносить себя в жертву интересам матери не стоит

Наташа Румянцева

дайте денег на няню

Костя П

Прямо отказать, объяснив так как нам в этом вопросе... моя мама поняла бы....

Арнольд Анистархов

И я не понимаю людей, которые "рожают для себя", а потом сбагривают своих младенцев на старших детей, лишая их собственной жизни. Конечно, по мере сил и помочь можно, но не нянькой работать. Скажите - нет и всё. Вы уже большая, самостоятельная девочка.

Дмитрий Фишер

если хотите отказать, то так и скажите, что у вас нет времени и желания!
Хотя я думаю, что когда вам был один год, ваша мама вам ни в чем не отказывала и няньчилась с вами! Хотя я уверена ей тоже хотелось отдыхать и заниматься своими делами!! !
Лучше соглашайтесь! Для вас это будет хорошим опытом, и помогать родителям, которые в своё время помогали вам, это ваш святой долг!!!

Лёша Я

Словами.

Александр Изгаршев

Оплатите няню сами. Она ведь не от хорошей жизни пошла на работу, когда у нее ребенок маленький?

Никита Бледных

скажи у меня своя семья и свои проблемы

Ольга Бурочкина

когда ты попытаешься подсунуть уже своего ребёнка бабуле, пока ты там личную жизнь налаживать будешь или работать пойдёшь от безысходности, она точно так же тебе ответит - НЕ ХОЧУ

Али Алиев

Я бы не пошла к отчиму - мало ли что у него на уме? ? ((( пусть ищет надомную работу или няню, вы не обязаны, раз живете отдельно и сами себе на жизнь зарабатываете. В конце концов, с года ясли есть.

Игорь Арзамасцев

блин, скажи, мам если этот гуманоид (отчим) не может заработать на няньку, пусть сам водится. у меня уже своя жись.

Владимир Федосеев

ну конечно нет, о чем речь? у вас своя жизнь!

Екатерина Николаева

надо поговорить. и она поймет. помогите ей деньгами на няню.

Дмитрий Ионов

жить к маме в новую семью точно идти не надо, а помочь в будни (если отчим работает по пятидневке) в принципе можно было бы, если в эти дни у Вас самой нет работы.

Ольга Медведева

Так и откажите! Лучше сразу это сделать, чем сначала посидеть немного с ребенком, а потом отказать.
Скажите честно, что у вас своя жизнь и Вы не хотите всё свободное время тратить на этого ребенка.

Хотя, с другой стороны, годик-то можно и потерпать, посидеть с ребенком, так сказать "отдать дочерний долг", тем более получается всего пару раз в неделю. (остальные дни либо мама либо её муж пусть сидят) .

А жить с отчимом я бы не пошла. если у Вас и так есть где жить.

Не Ношу Гуччи Adidas Кручче

просто скажите и объясните ей это

Антон Грибанов

Объясните ей, что она рискует оставив Вас с отчимом в одной квартире. (Возможно и шутка, хотя и так бывает). А если серьёзно, то Вы правы и смело объяснитесь, без обид.

Анастасия Чиркова

Ну и неблагодарная же ты!

Юлия Науменко

так и сказать - не вы ж его родили, че за родители пошли

Ольга

Та вам же работать нужно. Я тоже была нянькой круглосуточной (исключая школу). с 10 до 17 своих лет. Сейчас жалею. детства не было

Ал
Александра

Если ты не работаешь, то могла бы и помочь маме.. . А как отказать.. . Просто найди работу - это будет отличным поводом для отказа...