Юля Глазырина

Существуют ли льготы на платных парковках, для водителей инвалидов ?

Jasur Umarov

Нет не существуют

Злой Смайл

частные шаражки... хотят-дают льготы, хотят-не дают

Денис Денисов

9. Льготы при пользовании муниципальными парковками.
9.1. Жители домов, находящихся в зонах парковок, пользуются
льготной (бесплатной) стоянкой на парковке, организованной в той зоне,
где они проживают, в случае, если стоянка управляемых ими
автотранспортных средств вблизи дома, в котором они проживают,
невозможна или запрещена, кроме как на территории парковки.
Указанные льготы оформляются специальным пропуском, выдаваемым
уполномоченными организациями на срок не менее одного месяца на
основании паспорта или иного документа, подтверждающего факт их
проживания в этой зоне, а также документов на право владения
автотранспортным средством.
Ознакомление владельцев автотранспортных средств с порядком
оформления льгот возлагается на сотрудников уполномоченных
организаций.
9.2. Льготные категории населения пользуются парковочными местами
бесплатно.
9.3. Преимущественное право пользования парковочными местами
имеют водители автотранспортных средств МВД, ФСБ, ФСО, пожарной
охраны, скорой помощи, связи и аварийных городских служб, исполняющие
служебные обязанности. Водители указанных автотранспортных средств
пользуются парковочными местами бесплатно, но не более трех часов на
одной парковке.
9.4. Решение конфликтных ситуаций по вопросу предоставления права
льготной парковки возлагается на ГУП ГСПП.
Примечание: к льготной категории населения относятся инвалиды и
участники Отечественной войны, а также инвалиды детства, вследствие
общего заболевания, страдающие нарушением функций опорно -
двигательного аппарата.