Zoros Go

скажите пожалуйста, как часто надо менять масло в автомобиле?

год назад купила машину, еще ничего не делала, вот, волнуюсь, может уже надо что то менять или заливать там, ну не знаю....

Ксения Шаманина

если там синтетика то спустя 100 000 Км узнай что за масло там залито и когда меняли последний раз . Если купила и не знаешь, поменяй сейчас, и отсчитывай с того момента как меняла.

Yy
Yyyyyy

Пора

Mamed Mamedov

купи книжку прочитай)) ну или прокатись на станцию там скажут, самой тебе точно ничего непоменять будет

Юля Климова

Желательно через 8-10 тыс. км пробега

Константин

На отечественных машинах обычно меняют через 7-10тыщ пробега, на иномарках-15.А вообще хоть каждую неделю меняй, хуже не станет.))))

Карим Ниязов

Солнышко! Если ХОЧЕШЬ... меняй!

Ольга Валевич

А вообще менять канечно нада, но ещё зависит от того сколько Вы проехали по келометражу, и авто новое было или нет, а то нюансов много может быть .

Елена Дорогань

Через 10000 км менять надо, но если год проездили лучше сменить сейчас, как раз к зиме

Nastya

8 тысяч пробега и масло менять а тянуть откладывать и экономить не стоит! ремонт двигателя дороже !

Наталья

Смотри что написано в сервисной книжке. Как предписывает производитель, какое и через какой пробег. Но не реже чем раз в год! А так, вам пора на плановое ТО! (масло, фильтра, контроль узлов)

Stas Dergachev

Ничего ненужно менять езди дальше, машина сама тебе подскажет, что то нужно сделать!

Алена

меняю масло каждую осень=фильтра=

Дмитрий Маслов

перед зимой та меняй

Denis Vakylenko

пора менять

Елена Морозова

А наездила-то сколько, СОЛНЫШКО? А то может уже и треть года назад пора менять...