Алёна Александровна
Алёна Александровна

Можно ли сделать налоговый вычет при покупке квартиры (точнее каркаса строящегося) ,если сделана неполная выплата денег.

Можно ли сделать налоговый вычет при покупке квартиры (точнее каркаса строящегося) ,если сделана неполная выплата денег. Оформляю на маму, т. к она работает в гос. учрежд. и имеет стаж свыше 30 лет?

Ка
Катюша

нет. вчера слушала налоговика на лекции. во первых "каркас строящегося" - дома нет, нет правоустанавливающих документов на ваше право собственности на квартиру (которой еще нет) , и деньги вы не выплатили - тоже основание, что вам не выдадут правоустанавливающие документы на квартиру.
но точнее - сходите в налоговую инспекцию, вам подскажут. стаж значения не имеет. нужно будет налоговую декларацию прикладывать за прошлый налоговый период (можно за текущий, там нужно снова справку 2-НДФЛ, с ней и другим документами в налоговую, потом обратно к работодателю с уведомлением из налоговой, чтобы ваши/мамины 13 процентов из зарплаты не удерживались на сумму, которую вы представите за покупку квартиры до миллиона. начислять возможно не один год, пока весь налоговый вычет не вернут (с миллиона 130 тысяч, а 13 процентов с зарплаты - скажем, 1000, за год вернут 12 000 руб. в следующий год снова декларацию и следующие 12 000 дополучит, и так далее пока 130 не выберете.)

Похожие вопросы
Сумма налогового вычета при покупке квартиры
Выплатят ли сестре налоговый вычет за покупку квартиры
Как сейчас выплачивается налоговый вычет при покупке квартиры?
Налоговый вычет при покупке квартиры
Вопрос по налоговому вычету на покупку квартиры.
Налоговый вычет с покупки второй квартиры
как подать на налоговый вычет за покупку квартиры?
Возвращение налогового вычета при покупке квартиры...
через какое время после покупки квартиры можно сделать налоговый вычет?
Налоговые вычеты при покупки квартиры. Как подать?