Костик Жест

Что ответить ребенку на такой вопрос: "Если человек всеядный, то он и насекомыми питается? "

Только так, чтоб не соврать и не отбить у ребенка аппетит.

Каха Coach

некоторые народности едят - например, индийцы

Женя Нуянзов

Так и сказать, что в некоторых странах люди едят насекомых. Приведите в пример азию.
А чтобы ребенок не испугался, как вы говорите, скажите, что эти насекомые у нас не водятся, что они особенные!))))

Наталья Иванникова

Человеческий организм может переварить как животных, к которым насекомые также относятся, так и растения. Но есть он может всё, что хочет.

Ли Иодо

По библии Иоанн Креститель ел в пустыне акрид- это саранча.

Настя

он питается только вкусными насекомыми, но в Вашем районе они не водяться, только в Африке в долине Лим-По-По.

Александра

Так и сказать - что в некоторых странах Азии и Африки насекомых едят) ) А в нашей кухне это не принято, потому что есть другие источники белковой пищи. А почему это должно отбить аппетит?

Рустам Бафоев

Человек не всеядный!!!!

С. Т.

Так и ответьте честно, что да, некоторые народности кушают насекомых, и картинки покажите и о странах, где живут эти народы расскажите и объясните, почему они питаются и насекомыми в том числе.

Никита

Найдите и покажите ребёнку Тайскую кухню или любую восточную, наверное только Японцы отличаются более-менее своей пищей, более гуманной что-ли по отношению к разного рода братьям нашим меньшим! Но советую с корейской кухней повременить, до момента готвности пихикиребёнка принть её!)))Хотел приложить фотографии но посмотрел в нете и решил не стоит, а то сочтут меня за живодёра!))

Александр

в азии и африке питаются, а вы причем аппетит? тоже хотите попробовать?