Прочие дела домашние

что бы вы ответили своей свекрови на вопрос" ну когда у вас дети то будут? Возраст уже ..."?)

Елена Аксенова
Когда у Вашего пупсика стоять хорошо будет, тогда и будут дети!!
Елена Туркина
Лучший ответ
Елена Аксенова я ей сказала несколько мягче..но смысл почти тот же - когда моральный и физический покой муж сможет жене обеспечить
когда Бог даст
Когда рак на горе свистнет после дождичка в четверг::))
Прямо объяснить, почему нет детей, и ЗАКРЫТЬ эту дискуссию НАВСЕГДА!
Жаркынай Умарбекова Вы правы здесь, лучше всего прямо объяснить в чем проблема. Сразу лезть перестанут., да еще и пристыдить можно.
Моя этим вопросом не парилась, им сразу, раз, двое внуков подряд.
Наталья Фенько
Мамочка, вообще то эта проблема касается только нас с мужем!
Елена Аксенова а вот тольок чстно - вы бы так и сказали ей в лицо так??
...))) Я - свекровь .
И ооооооооочень хочу внуков ...много !
Насколько вижу / слышу / знаю ...
Сваха тоже малышей ждет ...
Как манны небесной .
... ;-) При детях мы - две потенциальные бабушки разговариваем о ...
Воспитании и педагогике ...
О дошкольном воспитании / образовании ...
;-) Нам со свахой есть о чем поговорить : мы с ней обе - педагоги .
А дети ...
Отшучиваются .
...))) Ну или ...
Сноха мне как-то сказала, что ...
Подарит мне щенка ши тцу .
Не со зла : у меня ангел, а не сноха !
А так ...что б не грустила я без малышей .
...))) А когда у нас будем малыш я знаю :
Образование дети должны закончить - дипломы получить ...
Работу найти достойную .
...))) Дом купить !
Сад, говорят, нам со свахой доверят сажать ...
Так что ...
Знаю я ...
Когда у моих детей дети будут ...
;-) Озвучено было .
Зачем лишний раз приставать - то, если ...
Расспросы и подгоняние ...
Ничего не ускорит ?
Яна Самолюк
Елена Аксенова ускорит лишь любовь...и благополучие в семье
Свекровь у меня нормальная и не лезет ко мне с такими вопросами. Беседует с сыном. А вот родители попытались однажды потребовать - давай рожай нам внуков, так я им ответила, что со своими половыми обязанносями и функцией матки без советов разберусь. Вопросы удивительно бестактные! Если люди не рожают - значит, на то есть личные причины. Захотят - сами расскажут.
Люция Марченко
когда сочту нужным
никогда не попадала в такую ситуации, т. к. моя свекровь не очень то внуков ожидала и считала, что и без детей можно нормально жить.
Но если бы и спрашивала такое, то может быть и ответила бы, что просто не планируем еще или не выходит, во всяком случае правду. Не считаю этот вопрос бестактным со стороны потенциальной бабушки. Например моя мать интересовалась относительно того планируем-не планируем детей и говорила (пока есть силы и возраст позволяет помогу с внуками) . А сейчас очень мне помогает со старшим, везде его водит в секции. а вот с младшей уже не помогает. т. к. тяжело ей (у детей большая разница в возрасте и бабушка уже постарела)))
это ваше подсознание с вами разговаривает. свекровь тут ни при чем.
Елена Аксенова хм, действительно..все приснилось вчера))), а она даже не звонила
У нас была ситуация наоборот. Свекровка решила, что я окольцевала её сыночка из-за того, что залетела. Я сама на свадьбе услышала, как она об этом всем говорит - чуть в глаз ей не дала. А после свадьбы прошло два года, прежде чем я родила дочку. По врачам скакала, выясняла причины, а в душе радовалась, что свекровь со своим прогнозом в лужу села.
Сейчас моей дочери 26 лет, 6 лет замужем, я периодичемки задаю волнующий меня вопрос : "Ну и когда вы детей заводить думаете? " И не вижу в этом вопросе ничего оскорбительного. Хотя я тоже говорю дочери, что возраст критический. Но решать они всё-равно будут сами. ( Я терпеть не могу быдлячего бездельника-зятя и даже рада, что у них нет детей. Может быть, разведутся ещё до того, как станут родителями).
Елена Аксенова может свекровь тоже надеется, что разведемся....Хотя мне плевать что она хчоет. главное мои желания
когда Ваш сын как следует постарается)
ну как только так сразу. работаем над этим вопросом
L*
Lera ****
как только... так сразу....
Ирина Кипа
У меня свекровь - умница. Никогда не задает подобных вопросов. Хотя знаю, что внуков очень ждет, одна внучка у нее уже есть (племянница моего мужа) , так она в ней души не чает. А у нас.. . Пока я студенткой была, мы предохранялись, так она периодически мечтала, что вот ну скоро уже, диплом получишь и тогда.. . А потом, когда учеба закончилась и через какое-то время стало понятно, что проблемы у нас с этим имеются, она перестала вслух мечтать, да и вообще тему эту не развивает.
Кстати, ей огромное спасибо и огромное от меня уважение, она одна из первых среди всех знакомых, перестала задавать такие вопросы. А то бывают личности, которым все интересно "А почему у вас детей нет? " Табличку сейчас на лоб себе повешу с объяснениями, диагнозами и пожеланием счастья всем любопытным...
Eleonora Reut
НЕ на все вопросы свекрови нужно отвечать.
Марина *****
Елена Аксенова а лучше сделать вид - что молоко убежало))..и повесить трубку.
Можно отшутится.
Например, если детей нет из-за жилплощади, можно сказать "Как вы нам мама квартиру купите 3-х комнатную - сразу рожаем! ", если из-за здоровья "Как вы нам мама эко оплатите, так сразу".
Главное не переживать и болезненно не реагировать, относитесь ко всему с юмором и жить будет легче! Желаю вам удачи и хорошего дня!

П. С. У меня жену тоже эти вопросы бесят. Только теща их чаще задает. Со своей мамой я побеседовал.
Света Зайцева
Елена Аксенова молодец, что побеседовал....А мой видимо сроахзу не сказал, что ко мне надо относиться с уважением...и рожать пятерню никто не обязан.
я бы сказала а ты свечку подержи может поможет думаю после этого вопрос будет закрыт))))))))))))
ни ког да )) ля ля ля тру ля ля ))
Тогда, когда у вас внуки появятся )