Прочие дела домашние

что бы вы ответили моей свекрови,которая предложила сдать в дом ребенка мою внучку от первого брака,вн

внучка инвалид у нее патология одной ноги,хомает,и моя свекровь так позаботилась о своем сыне,муж меня и мою дочь поддерживает,помогает детям чем может,я не стала с ней ругаться,холодно сказала "кому в тягость дверь всегда открыта",но уже год к ней не ездим,если она звонит дежурно отвечаю,она наверное и не помнит свои слова,я простить не могу
Steepanja Steepanja
Steepanja Steepanja
5 064
Я была в санатории где детки с параличем разным лечатся. Так вот одна мама сказала.
Что бог дает таких детей только тем которые заслуживают это. Потому что великий труд который вознаграждается. Ненадо обращать на свекровь внимания. Не желайте ей зла. Многие люди из-за своего недолекого понимания мира и жизни не принимают проблемы, хотят от них избавиться. Хотят жить легко, чтоб было лучше чем у всех. Это воспитание старого поколения (осудят ли соседи, а что скажут на работе и т. к) Мы сейчас не так живем. Бог ей судья. Она сама потом придет . Так вот когда придет сама незакрывайте дверь а послушайте. Если опять начнет тогда конечно стоит необращать на неё внимания. Но неосуждайте. Это её выбор
Елена Мащенко
Елена Мащенко
1 873
Лучший ответ
Для меня это было бы полным разрывом всяких отношений со свекровью!
Надо же такое брякнуть!
таких вот в дом инвалидов потом сдают.... не общайтесь, Вы не обязаны, кто такое предлагает - нелюдь
честно говоря послала бы...
Ну.. зачем Вы мысленно продолжаете "разговаривать " со свекровью?.. Что Вас задело?.. Важна же лично Ваша позиция.. Любите ребёнка, заботьтесь, растите ( помогайте дочери).. Малышке так важна любовь и забота... .
А позиция и взгляд на жизнь свекрови--это её личная проблема.... только Бог ей судья. .
Вашей внучке--только здоровья. . и счастья))
Irina Kireeva
Irina Kireeva
53 500
Steepanja Steepanja спасибо,я действительно перевариваю все снова и снова,тем более родня мужа считает что я его чуть ли не заговорила,типа он лопух,у нас есть совместный ребенок,старшая дочь замужем,сейчас у нее две дочки,ходит на третьего,,они не понимают что ему с нами хорошо
Дура она.... У меня тоже самое было только у меня сын Аутист как не приедим в отпуск постоянные разговоры на эту тему. Необращайте внимание. Вы ей скажите предствьте себе если ваши дети вас здадут на старости лет в интернат как вы запоёте потом. Сына своего я никуда и не кому не отдам я его сильно люблю как бы мне тяжёло не было с ним.
Steepanja Steepanja сил вам и здоровья,внуча пошла в первый класс в школу санаторного типа,там все детки с проблемами опорнодвигательного аппарата,условия отличные,ребенок говорит я там не скучаю
Мария Мазелова Девчонки вы большие умницы!Женщины с большой Буквы!Дай Бог Вам здоровья,счастья и сил!
я думаю вы правильно делаете. продолжайте разговаривать дежурными фразами, зачем себе нервы мотать, пытаясь ей что-то доказать.
!_Nюта_! *
!_Nюта_! *
52 600
в ответ надо было сказать: сначала мы вас сдадим в дом престарелых. а потом уж посмотрим. .
вроде взрослая женщина, а такое говорит.. . правильно делаете, что игнорируете
Zhulduz Abzelova
Zhulduz Abzelova
35 211
Сказала бы, что еще одна такая фраза и всю свою старость проведет в доме для престарелых.
дура она..
охренеть можно, ну я думала, у меня свекровь монстр-а оказывается, что нет!! ! Она у меня оказывается хорошая))
Люция Ушакова
Люция Ушакова
29 363
Простить её нужно, недалёкого ума человек видать.. . а всё ж родня...)))
Я бы проигнорировала ее - перестала бы в дом пускать, если бы она не извинилась.
Хорошо что у вас есть Мудрость! Вы большая умничка и сильная женщина! Чего о свекрови не скажешь :(( простите вы эту дуру окаянную, своих мозгов в ее голову вы не вложите :( На Богом обиженных не обижаются! :) Живите и поменьше о ней думайте, у вас и так проблем без нее хватает...
Маргарита Розе
Маргарита Розе
12 253
недо быо сказать, что когда она постареет- вы отправите её в дом претарелых. Дура она.. На самом деле Вы правильно товетили и правильно себя ведете. Удачи.
Оксана Фридман
Оксана Фридман
12 041
Посла ла бы ее далеко и надолго! Не общайтесь с ней. А вам и ребенку счастья и огромного здоровья! Благославления Вашей семье!
Юлия Лепихина
Юлия Лепихина
11 171
Вам надо было просто ответить ей что, старость не за горами, и если у нее что-нибудь откажет - прямая ей дорога в дом пристарелых.
я бы ей еще и в морду плюнула, тварь какая то
Я бы никогда не простила.
Знаешь, на твоём месте послала бы далеко далеко.... без всяких "дежурных" ответов. У ребёнка есть право на семью, на МАМУ.. .
ну как можно здать девочку в дом ребёнка при живой маме и семье? Где же её материнское сердце? Где чувства? Такое нормальный человек сказать не может.
Знаешь, я была раз в таком доме... я видела глаза этих детей, которые подбегали к тебе с надеждой в глазах и звали "мама... мама" а потом между собой спорили когоже из них "мама заберёт домой" своди её...пусть посмотрит.. . как там не сладко бедным детишкам, как они хотят МАМУ.
А тут мама есть - и для ребёнка это великое счатья, а ребёнок это дар с выше и этот дар надо хранить! Даже если она инвалид, она для тебя самая любимая и это ничего не должно менять! А свекровку посылай подальше, потомучто это чудовещно, то что она думает!
Да,, дрянь она редкостная.. Совершенно правильно ей ответили... Лучше и не ответить наверное.
Таким что кошку повесить, что ребенка в детский дом - не жалко...
ОР
Ольга Рудой
5 805
ну. . я бы грязно выматерил!!!! ну. . может прямо так и не сказал, но в сердцах, однозначно.... а на деле пристыдил бы.. . и уж точно не общался....
я бы даже телефон не брала
В дом ребёнка? Чёкнутая! Предложите ЕЙ отправиться в Дом Престарелых.
я бы не стала с ней разговаривать
Просто слов нет, одни... .
Я бы задушила за такие слова. Ей самой тогда дорога в дом престарелых.
Лутше отправь свекровь в Дом престарелых... дура она конченая, если так может говорить!
Т.
Татьяна .
3 361
я бы ее послала! честное слово!
МК
Мээрим Ка
2 523
на дураков не обижаются, а между делам я когда нибудь (при ней) бы так философски подметила-есть у людей физические уродства, а есть моральные уроды и последние не излечимо..
Арай Хишина
Арай Хишина
2 460
Какой ужас! Ваша свекровь-страшный человек! Я прекратила бы все отношения, потому что нет ничего роднее и любимее деток, нашла бы, что сказать. Моя свекровь не признавала нашего младшего сына, т. к. он больше похож на меня, а не на мужа, так я её выгнала, до сих пор (ребёнку 10-й год) не общаемся, муж на моей стороне.
сума сойти!!!! я бы послала подальше и все. и никаких разговоров больше. как можно ребенка бросить? какой бы не был, это же самый родной человечек!!!!
я бы ответил как тебе не стыдно такое предлагать, поставь себя на её место и подумай охото тебе чтобы тебя отдали инвалидом, почему девочка то должна страдать, она же не виновата что она инвалид и я буду стараться сделать так чтобы она встал на ноги и девочка будет благодарна за усилия
В тот момент предложилаб ей в дом престарелых!!!. А так как прошло столько времени, можно просто открыто с ней поговорить. мнение людей меняется, может и она изменилась .
А прощать надо уметь, от вечных обид и злости еще никому небыло хорошо. И вам легче не будет.
А не надо ничего отвечать. В душе прости ей ее глупость. Как говорят, на дураков не обижаются...
поговорил бы в очень приятной форме!!!

Похожие вопросы