Андрей Сурняев

Энргосберегайки.. . почему часто перегорают?

Поменял 2 месяца назад в двух комнатах на Эколу и с 250 КВт упал до 90....экономия реальная. Все работают пока.
У знакомых в первую неделю перегорела 1...
Часто слышу что знакомые недовольны тем что эти лампочки часто горят.. .
Лично я связываю это с частым дрюканьем выключателя 🙂 нелюбят они этого.. . Подделки можт еще.. .
Кто знает какие еще причины могут быть?

Мария

Эти лампы не любят завышенного напряжения, повторного включения через непродолжительное время. Не терпят некачественной проводки, диммеров и выключателей с подсветкой - протекающий через них небольшой ток приводит к реальному сокращению срока службы.
Экола, хм.. . это кажется в которых ПРА банально взрывается. Не удивляйтесь если выпрыгнет из светильника. Не покупайте барахло.

Натусик Коровякова

Потому что барахло.

Лиза Иванова

может по технич. причинам.
а может по коммерческим

Ма
Макс

перепады напряжения, или часто включаешь/выключаешь

Тимур Эгипт

Практически везде торгуют откровенным барахлом. На нормальные лампочки у простых людей не хватит денег.

Елена Кувшинова

В старом доме даже хорошие качественные немецкие лампы (более 10 лет назад ) долго не проработали- нестабильное напряжение.